Для того чтобы добиться богатства и счастья, требуется не больше усилий, чем для того, чтобы смириться с нищетой и поражением

понедельник, 27 января 2014 г.

Эстафета олимпийского огня в Астрахани

Эстафета Олимпийского огня стартовала 26 января в Астрахани в 12.00 от Центрального стадиона. За шесть часов 112 факелоносцев пробежали более 20 километров. Олимпийский огонь прокатился на верблюдах и на чунках, в королевской карете, запряженной тройкой лошадей, в сопровождении казачьего конного патруля.

Почетными участниками астраханского забега стали уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк, иностранные спортсмены, в числе которых первая четырехкратная олимпийская чемпионка по шорт-треку Чун Ли-Куинг, бывший футболист, ныне тренер из Южной Кореи Да Юнг-Moo.

Несмотря на 10-градусный мороз, прикоснуться к историческому событию вышли на улицы тысячи астраханцев. Маршрут Олимпийского факела сопровождался выступлениями творческих коллективов и солистов Астрахани и области. А завершились праздничные мероприятия фейерверком у СЗК "Звездный".






















 Олимпийской огонь от Астрахани примет Махачкала.

8 комментариев:

  1. Очень интересно! Спасибо, Клавдия Муслимовна!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Творческого подхода у астраханцев не отнять! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересный пост, Клавдия Муслимовна!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто молодцы! Интересно очень.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой незабываемый маршрут Олимпийского факела! Всё продумано до мелочей. Молодцы организаторы, отличный праздник!

    ОтветитьУдалить
  6. Настоящий карнавал! Очень ярко и эмоционально! МОЛОДЦЫ. Фото интересные, так и захотелось в Астрахань))0 Спасибо за прекрасный пост.

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво и достойно встретили астраханцы Олимпийский огонь! Надеемся родные стадионы помогут российским спортсменам завоевать побольше медалей!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...